注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

昆明華僑補校居港校友

     緣自春城 情繫香江

 
 
 

日志

 
 

9月3日66屆后席位安排更新  

2010-09-02 11:21:23|  分类: 己報名參加校慶名 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 
66届后校友席位名单 10-9-4

差9人
52席 姓名 班级
39席 姓名 班级



1 郑秀云 初一预习(2)班
1 郭瑞琴 初一(3)班



2 曹赐莉 初一预习(2)班
2 曹振良 初一(3)班



3 邹伟玉 初一预习(2)班
3 李兆源 初一(3)班



4 傅秀珍 初一预习(2)班
4 周淑雫 初一(3)班



5 吴美芳 初一预习(2)班
5 徐爱钻 初一(3)班



6 苏红宣 初一预习(2)班
6 徐 女 徐爱钻亲属



7 李秋金 初一预习(2)班
7 陈金枝 初一(3)班



8 符之华 初一预习(2)班
8 陈金叶 初一(3)班



9 李文英 初一预习(2)班
9 郑秀珍 初一(3)班



10 朱才生 初一预习(2)班
10 叶美雫 初一(3)班



11 李宝华 初一预习(2)班
11 彭琴仙 初一(3)班



12 叶富英 初一预习(2)班
12 淑雫友 周淑雫亲属

曾辉民(初三2安琼)




13 马义芬




47席 姓名 班级
48席 姓名 班级



1 刘三忠 初二预习(1)班
1 杨维菊 初二预习(1)班



2 林丽美 初二预习(1)班
2 林秀宝 初二预习(1)班



3 李飞虎 初二预习(1)班
3 林慧玲 初二预习(1)班



4 林元勲 初二预习(1)班
4 谢淑兰 初二预习(1)班



5 邹伟杰 初二预习(1)班
5 寸守英 初二预习(1)班



6 郭在元 初二预习(1)班
6 黄翠英 初二预习(1)班



7 廖德程 初二预习(1)班
7 吕辉洁 黄翠英亲属



8 郑秀华 初一预习(1)班
8 黃心婷 黄翠英亲属



9 林遵杰 初一预习(1)班
9 郑彩珍 初二预习(1)班



10 杨升正 初二预习(1)班
10 曹国秀 初二预习(1)班



11 林祥霖 初二预习(1)班
11 郭 颖 杨维菊亲属



12 陈建雄 初二预习(1)班
12 吴玉英 初二预习(1)班

























45席 姓名 班级
46席 姓名 班级



1 伍珍珍 初二预习(2)班
1 唐爱珍 初二预习(2)班



2 梁玉红 初二预习(2)班
2 唐爱华  先修班



3 谢培良 初二预习(2)班
3 郑碧玲  初二预习(2)班



4 陈云虹  初二预习(2)班
4 李亨宝 初二预习(2)班



5 陈琼珍  初二预习(2)班
5 廖清清 廖清清亲属



6 陈景玉 初二预习(2)班
6 肖隆芝 肖隆芝太太



7 陈翠娟 初二预习(2)班
7 陈景玉 陈景玉之先生



8 苏碧珍 初二预习(2)班
8 陈景慧 初二预习(2)班



9 周秀银 初二预习(2)班
9 伍凤珍 伍珍珍亲属



10 杨开进 初二预习(2)班
10 廖德辉   初二预习(2)班



11 肖隆芝 初二预习(2)班
11 梁玉红 梁玉红之先生 



12 廖清清 初二预习(2)班
12 李美金 初二预习(2)班














37席 姓名 班级
38席 姓名 班级



1 伍素兰 初二(1)班
1 李秀清 初二(2)班



2 何桂凤 初二(1)班
2 廖满英 初二(2)班



3 林燕婴 初二(1)班
3 郭新德 初二(2)班



4 黄金兰 初二(1)班
4 赵美蓉 初二(2)班



5 赵其芬 初二(1)班
5 叶丽丽 初二(2)班



6 陈忠仰 初二(1)班
6 王桂昭 初二(2)班



7 刘森玉 初二(1)班
7 王松昭 初二(2)班



8 李国樑 初二(1)班
8 黄少华 初二(2)班



9 李志贤 李国樑亲属
9 李素珍 初二(2)班



10 苏立标 初二(1)班
10 林宽仁 初二(2)班



11 梁卓华 初二(1)班
11 林宝金 初二(2)班



12 陈淑玲 初二(1)班
12 黄力生 初二(2)班














41 姓名 班级
43 姓名 班级



1 黄敏华 初三预习(1)班
1 何丽娟 初三预习(2)班



2 陈永煊 初三预习(1)班
2 韦训钦 初三预习(2)班



3 赵群芳 初三预习(1)班
3 谢淑钗 初三预习(2)班



4 王和发 初三预习(1)班
4 李颖秀 初三预习(2)班



5 蔡秀玲 初三预习(1)班
5 林明新 初三预习(2)班



6 阮仰达 初三预习(1)班
6 谢雪芬 初三预习(2)班



7 薛启元 初三预习(1)班
7 谭孝强 初三预习(2)班



8 王嘉陵 初三预习(1)班
8 曹碧秀 初三预习(2)班



9 林宝琴 初三预习(1)班
9 庄碰治 初三预习(2)班



10 吕树彬 初三预习(1)班
10 黄向葵 亲属



11 尹相汤 初三预习(1)班
11 吴月华




12


12 陈洁佩















55席 姓名 班级
35席 姓名 班级



1 杜素英 初三(1)班
1 杨安琼 初三(2)班



2 李春植 初三(1)班
2 邹素珍 初三(2)班



3 胡盛廷 初三(1)班
3 黄如月 初三(2)班

蔡泽隆 初一预习(2)班
4 陈 娟 初三(1)班
4 叶锦文 初三(2)班

蔡秋凌 蔡泽隆亲属
5 赵翠华 初三(1)班
5 曾辉民 初三(2)班

何玉新 初一预习(1)班
6 王新华 初三(1)班
6 符之聪 初三(2)班

李丽容 初一预习(1)班
7 黃煥华

7 邝永泽 初三(2)班

陈友金 初一预习(1)班
8 曹卓焜

8 蔡燕鸿 初三(2)班

林丽娟 初一预习(1)班
9 曹太太

9 王旭昇 初三(2)班



10 湯健卓

10 刘大伟 初三(2)班



11 许银娟 初三(1)班
11 叶聚康 初三(2)班



12 何凤仙 初三(1)班
12 莊燎原 蔡燕鸿之先生

























33席 姓名 班级
36席 姓名 班级



1 卢秀红 初三(3)班
1 黄鹭声 65届初三(1)班



2 郑秀珠 初三(3)班
2 郑 琦 高一(1)班



3 林金殿 初三(3)班
3 曾垂悦 高一(1)班



4 曹健荣 初三(3)班
4 黎品玉 高一(1)班



5 黄小梅 初三(3)班
5 甄国庆 高一(1)班



6 古玉美 初三(3)班
6 曾君琼 高一(1)班



7 吕水英 初三(3)班
7 林秀風




8 何远标 初三(3)班
8 周淑萍 高一(1)班



9 苏玉美 初三(3)班
9 黄庭凯 高一(1)班



10 关琼秀 初三(3)班
10 李慧英 高一(1)班



11 黄美媛 初三(3)班
11 谢文莉 高一(1)



12 蔡焜南 初三(3)班
12 谢文文 高一(1)














23席 姓名 班级
53席 姓名 班级



1 陈爱国 高二(1)班
1 洪秀琼 高二(1)班



2 王 立 高二(1)班
2 周庆志 高二(1)班



3 潘秀清 高二(1)班
3 陈金钟 高二(1)班



4 陈嘉勇 高二(1)班
4 洪楚立 初二(1)班



5 肖隆強 高二(1)班
5 杨美雫 初三预习(1)班



6 黄婉华 高二(1)班
6 朱宗灿 初二(1)班



7 王 虹 黄婉华亲属
7 林玉惠 高一(2)班



8 陈其瑞 高二(1)班
8 林澄河 初三预习(2)班



9 李南星 高二(1)班
9 寸苑芳 初二(1)班



10 钟二柱 高二(1)班
10 邓灿宇 高二(1)班



11 杜 鹃 钟二柱亲属
11 郑羡治 高二(1)班



12 苏远生 高二(1)班
12 蔡泽林 高二(1)班














32席 姓名 班级
31席 姓名 班级



1 杨兰娟 高三理班
1 廖秀英 高三文班



2 魏娴金 高三理班
2 李月平 高三文班



3 吴传能 高三理班
3 郑美珊 高三文班



4 吴俊杰 高三理班
4 陈月娴 高三文班



5 叶协辉 高三理班
5 黄秀容 高三文班



6 周秀华 高三理班
6 郑水露 高三文班



7 曹赐娟 高三理班
7 许琼霞 高三文班



8 谭道南 高三理班
8 尤芳选 高三文班



9 吴武芳 高三理班
9 李玉珍 高三文班



10 陈月玲 高三理班
10 黄燕秋 高三文班



11 林朝开

11 刘秉仁 高三文班



12 邱梓彬 高二文班
12 赵灿文 高三文班

























50席 姓名 班级
51席 姓名 班级

差9人
1 黄月霞A 文科班级
1 朱惠琪 文科班级



2 洪坚强 文科班级
2 黄炮鸣 文科班级



3 吴美珠 文科班级
3 谢秀英 文科班级



4 朱瑞芬 文科班级
4 何海星 文科班级



5 林瑞芳 文科班级
5 洪茂东 文科班级



6 江 彬 文科班级
6 朱瑞卿 文科班级



7 卢启昌 文科班级
7 朱素芬 文科班级



8 卢丽红 文科班级
8 黄月霞B 文科班级



9 曾庆丰 文科班级
9 杨文新 文科班级



10 何伟文 文科班级
10 黄仁美 文科班级



11 黄月嫦 文科班级
11 莫永麟 文科班级



12 姚群爱 文科班级
12 魏瑞英 文科班级














49席 姓名 班级







1 李丽容 初一预习(1)班







2 蔡泽隆 初一预习(2)班







3 蔡秋凌 蔡泽隆亲属







4 何玉新 初一预习(1)班







5 林丽娟 初一预习(1)班







6 陈友金 初一预习(1)班







7 林丽娟 初一预习(1)班







8









9









10









11









12









  评论这张
 
阅读(497)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017